Как выбрать биржу криптовалют для торговли

Торговля криптовалютой у каждого начинается одинаково: с выбора биржи. Торговая площадка нужна трейдерам, чтобы успешно проводить сделки и совершать разные финансовые операции. Другими словами, биржа нужна для покупки и продажи цифровых активов. Сегодня в рейтинге криптовалютных бирж насчитываются сотни платформ. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы, отличается уникальными преимуществами.

Одни из бирж могут похвастаться огромным выбором валютных пар. Вторые – удобным и простым интерфейсом. Третьи – дополнительными функциями и повышенной безопасностью при совершении сделок. Все эти отличия можно описывать еще долго, в результате чего начинающему трейдеру выбрать оптимальную площадку достаточно сложно. Подбирать биржу наобум тоже нельзя, ведь есть риск попасть на мошенников. В данном случае важно принять во многие множество разных факторов. Сейчас их рассмотрим более подробно.

Советы по выбору биржи

Трейдер доверяет криптовалютной бирже самое ценное – активы. Это требует от него внимательного выбора торговой площадки. Как отмечают аналитики портала Profinvestment.com, прежде всего, стоит ориентироваться на такие моменты:


  • Популярность и репутация биржи. Онлайн-площадка открывает для пользователя возможности проведения таких операций с цифровой валютой, как покупка, продажа, хранение. Перед тем как совершить какую-либо сделку на новой для вас бирже, сначала тщательно изучите о ней отзывы в сети. Однако не забывайте, что часть из них могут быть заказными. Информацию следует искать на специализированных форумах, порталах. Кроме того, отдельные компании регулярно создают рейтинг бирж по всем необходимым параметрам. Биржа является надежной, если она публичная. Наличие сайта и обратной связи на нем уже говорит в пользу конкретного портала. Постоянное сотрудничество с крупными организациями, обновление информации, актуальные новости и расширенный функционал говорят о том, что биржа собирается развиваться дальше.

  • Наличие сертификатов и лицензий. Если такое имеется, значит площадка действительно может предложить прозрачные условия сотрудничества. В каждой стране подобные биржи должны отвечать своему законодательству, поэтому важна и регистрация государства. Каждая нормальная биржа стоит на учете в официальном реестре лицензий, где можно проверить, насколько выбранная вами площадка выполняет свои обязательства.

  • Объем торгов и сделок. Стоит отметить, что любая биржа нестабильная. Сегодня лидером по объему торгов является одна площадка, завтра другая. Этот показатель оценивается в совокупности с другими. Поэтому смотрите, какие пары и комиссии предлагает ваша биржа.

  • Техподдержка и качество ее работы. Перед стартом торговли хорошая биржа предложит клиенту пройти верификацию перед регистрацией. Качество поддержки трейдеров – еще один важный показатель добросовестности биржи. К нему относят верификацию, интерфейс, наличие обучающих видео, круглосуточную техподдержку, возможность торговли прямо из браузера, скачивание приложений на гаджет.

Выводы

Новички и опытные трейдеры всегда выбирают биржу по разным критериям. Первые обращают внимание на наличие демо-счета. Он позволяет попрактиковаться на нескольких стратегиях торгов для выбора оптимального варианта. Для начала выбирайте биржу, где на старте разрешается вводить небольшое количество финансовых средств. Не стоит пренебрегать обучением, ведь оно поможет правильно научиться взаимодействовать с цифровой валютой, обучит основам валютной торговли. Вторые предпочитают сразу переходить к вопросам безопасности площадки, отсутствию верификации. Это позволяет им работать полностью анонимно. Однако независимо от того, к какой категории вы относите себя, важно, чтобы выбор площадки был комплексным. Лучше один раз провести всесторонний аудит, изучить преимущества и недостатки биржи, чем попасть на крючок мошенников.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев