Сингапурский доллар бьет рекорды

Новости форекс. На вчерашней торговой сессии сингапурский доллар установил новый исторический максимум против доллара США на уровне S$1.2086, но потом цена снова скорректировалась вниз.

Аналитики считают, что это произошло на фоне волнений трейдеров относительно затянувшихся дебатов насчет предела госдолга в США, а также отличных экономических показателей Сингапура.

Также специалисты уверенны, что восходящее давление на сингапурскую валюту будет иметь продолжение, и сходятся во мнении, что к концу года пара USDSGD будет торговаться возле отметки S$1.19.

“Наш прогноз на остаток года остается неизменным: на рынках будет наблюдаться укрепление позиций не только сингапурского доллара, но и других национальных валют азиатских стран относительно американского доллара. Мы расцениваем пробой уровня S$1.20 как высоковероятное событие. Кроме того, если доллару все же удастся перешагнуть прогнозируемую отметку, то это может негативно сказаться на конкурентоспособности товаров сингапурских производителей, которые и так находятся в тяжелом положении из-за увеличения стоимости рабочей силы в городe", - прокомментировала ситуацию Элвин Лью, главный экономист из United Overseas Bank.

Курс сингапурского доллара продолжает укрепление – отмечают трейдеры факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. На данный момент происходит формирование медвежьей волны С уровня Daily/Weekly в рамках очередной фигуры продолжения тренда «собака Баскервилей ЭлдераЭМФ». Уровнем поддержки выступит область 1,1960 – 138,2% расширения Фибоначчи. Для начала формирования коррекционного движения необходима бычья волна, которая пробьет пивот МФ, наклонный канал МФ при поддержке АО

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев