Покупателям опционов кризис нипочём!

Новости обучения форекс и биржевой торговли. Среди трейдеров бытует мнение, что на торговле опционами зарабатывают только продавцы опционов. Однако непокрытая продажа опционов требует высокого гарантийного обеспечения и несёт огромные некотролируемые риски, особенно в такие периоды, как наблюдаемые в последнюю неделю. Однако при профессиональном использовании купленных опционов они могут быть ничуть не менее доходными, при этом риск полной потери капитала может быть полностью исключён, как, например, при краткосрочной покупке волатильности с помощью стрэддлов или узких стрэнглов.

Рассмотрим это на практическом примере на фьючерсе на индекс S&P500, который в режиме реального времени рассматривался на форуме трейдеров Академии МФ. Итак, для получения прибыли от покупки волатильности небходим либо значительный рост ожидаемой волатильности, либо резкое движение базового актива подальше от точки входа в любом направлении. Следовательно, для повышения математического ожидания сделки целесообразно входить перед выходом важных новостей.

В четверг в 16-30мск ожидалась публикация данных по торговому балансу США и заявкам на пособие по безработице. Ситуация на рынке на момент принятия решения о входе:

Ожидаемая волатильность была высокой, что делало торговлю покупкой волатильности более рискованной; для уменьшения этого риска было принято решение работать на ближайших опционах, по которым срок экспирации наступал всего через 9 дней. Ловушки на вход были выставлены на 3 позиции по ценам немного ниже расчётных, для обеспечения небольшого запаса прочности позиций.

Ночью сработали два ордера на вход, третий так и не сработал и был удалён незадолго до выхода новостей:

 

Задействованный капитал под выставление 3 ордеров на вход с учётом комиссии на открытие сделок составлял 9018$. Прибыль по 2 состоявшимся сделкам после вычета комиссии составила +976$, что составляет 10.8%.
Несмотря на кажущуюся простоту, торговля волатильностью - это не "грааль", для получения прибыли по этой методике нужно знать целый ряд особенностей поведения опционов. Обучение осознанному и профессиональному применению торговли волатильностью и ряду других стратегий проводится на обновлённом комплексном тренинге "Опционы с нуля; Торговля Волатильностью; Дельтанейтралка" .

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев