С чем связан обвал индийской рупии?

Новости форекс. Индийская рупия рухнула до рекордно низких отметок за 6 месяцев в четверг, сразу после обвала на фондовых рынках, когда инвесторы стали массово выходить с длинных позиций на высокодоходные, но рискованные активы. Не последнюю роль в этой ситуации сыграло и высокая нервозность рынка, в связи с волнениями трейдеров насчет замедления роста глобальной экономики, вызвавшие также опасения, что будет наблюдаться усиленный отток иностранных активов.

К тому же, на рупию давил особый интерес к доллару со стороны компаний, занимающихся очисткой нефти, которые в целом должны Ирану за сырье около 4 млрд. долларов.

Для частично конвертируемой рупии вчерашняя торговая сессия закончилась на уровне 45.7350/7450 за один доллар – это на 0.7% выше, чем после закрытия в среду 45.4050/4150. В ходе торгов цена отметила даже 45.7525, самый низкий уровень после 11 февраля текущего года.

"Это все из-за активной скупки долларов, в нынешних условиях высоковероятным будет даже достижение уровня 46.0000"- считает Эштош Райна, глава отдела торговли валютами в HDFC Bank.

В последний раз рупия торговалась на уровне 46 относительно американского доллара 31 января нынешнего года.

Фьючерсные контракты на поставки рупии со сроком исполнения около одного месяца торговались на National Stock Exchange, MCX-SX и United Stock Exchange возле отметок 45.7850, 45.7775, и 45.7825 соответственно. Общий объем операций на указанных биржах составил $12.37 млрд.

Индийская рупия продолжает торговаться в восходящем тренде старшего таймфрейма - сообщают эксперты факультета детального изучения торговой системы Masterforex-V. На пути движения валютной пары USD/INR расположен ближайший важный уровень сопротивления 46,00. Говорить о коррекционном движении можно будет только после пробития пивота МФ, наклонного канала МФ, при поддержке АО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев