Нацбанк Беларуси: проведение интервенции откладывается

курс белорусского рубля

Новости форекс. В краткосрочной перспективе Нацбанк Белоруссии (НББ) не собирается проводить рыночные торги иностранной валютой, учитывая отсутствие ресурса для проведения интервенций, цель которых - поддержание курса.

Представитель Нацбанка заявил, что проведение дополнительной рыночной торговой сессии на бирже бессмысленно. Также об этом говорили и представители Международного Валютного Фонда, причем неоднократно.

"Пока что невозможен переход к единой рыночной сессии, так как отсутствуют необходимые ресурсы, необходимые для того, чтобы можно было провести интервенции, которые поддержат обменный курс", - отметил он.

Он также напомнил, что в прошлом месяце резервы Нацбанка Белоруссии пополнились только на $800 миллионов, из Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Поэтому у Нацбанка пока нет ресурсов для перехода на рыночный курс. И в ближайшие месяцы не ожидается увеличение резервов НББ. 

На 18 июля Нацбанк Беларуси установил курс рубля:

1. Восходящую тенденцию рубля:
- к сингапурскому доллару, 4105.0900 BYR за 1 SGD;
- к фунту стерлингов, 8058.2500 BYR за 1 GBP;
- к казахскому теньге 34.2400 BYR за 1 KZT;
- к украинской гривне, 625.2000 BYR за 1 UAH;
- к доллару, 5000.0000 BYR за 1 USD.

2. Нисходящую тенденцию рубля:
- к австралийскому доллару, 5323.0000 BYR за 1 AUD;
- к швейцарскому франку, 6110.6000 BYR за 1 CHF;
- к японской иене, 631.1500 BYR за 10 JPY;
- к русскому рублю, 177.7600 BYR за 1 RYR;
- к ЕВРО, 7056.0000 BYR за 1 EUR;
- к литовскому литу, 2044.1500 BYR за 1 LTL.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев