Sony полностью выкупит Ericsson?

Новости инвестиций. Японская корпорация Sony начала проведение переговоров с производителем оборудования для телекоммуникаций из Швеции Ericsson о выкупе его доли в совместной компании Sony Ericsson, - сообщает издание The Wall Street Journal.

После выкупа партнерской доли Ericsson, японская Sony намерена реструктурировать собственный бизнес, а также совместить производство сотовых телефонов с выпуском консолей, планшетов и персональных компьютеров. В настоящее время Sony Ericsson занимается выпуском игрового смартфона Xperia Play, реализующего возможность запуска консольных игр для PlayStation.

Ericsson и Sony владеют 50-ю процентами акций совместной компании Sony Ericsson. Эксперты, которых опросили в Wall Street Journal, утверждают, что для того, чтобы выкупить долю партнера корпорации Sony придется вложить от $1,3 млрд. до $1,7 млрд.

Эксперты Академии Masterforex-V напоминают, что совместное производство Sony и Ericsson создали в 2001 г. В настоящее время Sony Ericsson занимает шестое место в списке самых крупных компаний-производителей мобильных телефонов. Ранее под брендом Sony Ericsson производились устройства для мобильных платформ UIQ и Symbian, однако производитель отказался от их производства пользу платформы Android.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев