Нефть немного подешевела

фьючерс нефти

По данным аналитиков рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на «черное золото» падают за счет опасений снижения роста потребления в связи со слабым повышением китайской и европейской экономик.

В 8.52 мск фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 0.04 доллара США до 102.72 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть WTI-бренда подешевели на 0.23 доллара до 95.73 доллара за баррель. Повышение уровня производственной активности в Китае и еврозоне сократил свои темпы в августе месяце, что показали соответствующие индексы менеджеров по закупкам (PMI).

Как считают некоторые эксперты, восстановление европейской экономики и особенно Китая идет медленно, и мы не наблюдаем сокращения поставок из Ирака. У рынка не будет четкой направленности, пока ближе к зимнему периоду не поднимется спрос на печное топливо. Как предполагается, что снижение цен остановилось, и они не упадут ниже отметки в 100 долларов, но и потенциал роста в текущий момент ограничен.

Российская Федерация находится под угрозой введения новых санкций со стороны Евросоюза в связи с участием российских военных в конфликте на Востоке Украины, которое Москва не признает.

Поддержка нефти находится в районе 91.20-91.60 долларов.

Как сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, нефть WTI-марки немного подешевела на фоне спекуляций относительно того, что признаки спада уровня производственной активности в Китае и Европе вместе с окончанием пика сезонного спроса на топливо в Штатах ограничат мировое потребление «черного золота» на фоне повышения объемов добычи странами ОПЭК до максимального показателя за этот год.

Октябрьский контракт на нефть бренда West Texas Intermediate упала в цене на 44 цента до значения в 95.52 доллара за баррель, закончив август падением на 2.3 процента и увеличив потери с начала года до 2.7 процентов. В соответствии с выпущенными накануне данными добыча нефти странами ОПЭК увеличилась в августе месяце на 891 тысячу баррелей в сутки до 31. 033 миллиона баррелей. Июльский индекс был пересмотрен с понижением на 80.000 баррелей в сутки до значения в 30.142 миллиона баррелей из-за изменений в статданных Нигерии и Ирана. Так, лидирующие позиции в росте получили Нигерия, Ангола, Саудовская Аравия благодаря началу эксплуатации новых месторождений, повышению мер безопасности, а также окончанию ремонтных работ. Сокращение объемов добычи было замечено в Венесуэле и Иране.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев