Новости форекс. Европейская валюта в четверг сильно колебалась на фоне неожиданного решения ЕЦБ поддержать слабую европейскую экономику, саммита G20 и непрекращающегося потока новостей из Греции. Тем не менее, центр тяжести внимания рынка всецело находился на будущем референдуме в Греции и на надеждах, что он будет отменен.
В пятницу Греция останется в центре внимания СМИ. Рынок ждет новостей об отставке Папандреу или о том, что он не получит новый вотум доверия, поскольку и то и другое означало бы отмену референдума. В некоторых статьях всплывало даже предположение, что референдум будет отозван сразу же, как только оппозиция согласится поддержать новый пакет помощи. Любые новости из Греции, которые будут иметь официальные подтверждение, будут иметь на рынок сильное влияние.
Германия начнет день в 07:55 GMT с окончательными данными по индексу PMI в сфере услуг за октябрь, где ждут сохранение индикатора на прежнем уровне 52.1. За этим, в 09:00 GMT, последует композитный PMI и индекс деловой активности в секторе услуг за октябрь по Еврозоне. В прошлом отчете первый индекс показал 47.2. индекс деловой активности в секторе услуг прогнозируют без изменений на уровне 47.2.
В 10:00 GMT Еврозона опубликует индекс PPI в месячном и годовом сравнении в сентябре. Прогнозы аналитиков предполагают рост индекса на 0.3% против -0.1% м/м и -5.8% против 5.9% г/г.
В 11:00 GMT из Германии выйдет сентябрьский индекс промышленных заказов, где без учета сезонных колебаний индекс ожидается в годовом сравнении с ростом на 7.9% с 3.9%. В помесячном сравнении индекс ждут без изменений после -1.4% ранее.
В 12:30 GMT на рынок с месячным отчетом по занятости за октябрь выйдут США. Здесь ждут в октябре +100 000 рабочих мест вне сельскохозяйственной сферы после +103 000 в сентябре. Уровень безработицы, по мнению аналитиков рынка форекс, должен остаться без изменений на уровне 9.1%.
EURUSD: анализ среднесрочных колебаний от кафедры динамического фрактально-волнового анализа академии Masterforex-V
Вторая половина недели прошла в сильном движении пары вверх, которое одним махом достигло уровня сопротивления 1,4245. После этого видим откат рынка вниз и какие-то коррекционные колебания. Начало следующей недели обозначит конец первой коррекционной волны, далее будет вторая коррекционная, которая в данной ситуации часто обновляет достигнутые рынком максимумы и после этого еще одна волна вниз. Поэтому на следующей недели ожидаю движения рынка сначала вверх, потом вниз.
Трейдерам: среднесрочный прогноз курса евро

Дата публикации: