В ходе вчерашней американской сессии на валютных рынках было весьма спокойно в связи с невысокими объемами накануне объявления политики ФРС сегодня, 31 июля 2013 года, пишет «Биржевой лидер».
Некоторые полагают, что ФРС продолжит обращать внимание на тот факт, что сокращение программы стимулирования стартует в конце текущего года. Поэтому инвесторы сосредоточат свое внимание на заявлении FOMC с целью уловить какие-либо подсказки о том, когда ФРС начнет сокращение своей программы покупки облигаций.
31 июля 2013 года, помимо заседания ФРС, также выйдут данные по ВВП США и по занятости в несельскохозяйственном секторе от ADP.
Как отмечают аналитики компании Xemarkets, которая входит в список рекомендованных брокеров Академии Masterforex-V, индекс Conference Board, опубликованный вчера, продемонстрировал снижение потребительского доверия в июле до 80.3 с пересмотренного в сторону повышения показателя за июнь 82.1.
Для ФРС важные экономические данные из США, так как ее решение о времени начала сворачивания своей программы покупки активов зависит от повышения качества данных.
Вчерашний день пара евро/доллар завершила почти на том же уровне, на котором и начала – 1.3261 доллара.