Джон Керри: финансовый кризис может подорвать авторитет США на мировых рынках

курс доллара

Согласно заявлению государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Джона Керри, роль Америки в мировом масштабе может быть ослаблена на фоне затянувшегося процесса по бюджету страны, который вытек в политический кризис, переедет агентство France-Presse.

«Если ситуация будет продолжаться либо повторится, то у людей появятся сомнения по поводу желания и способностей у американского правительства следовать по верному курсу. Я не отрицаю, что проблема может усложниться либо повториться, но это маловероятно», - выразил свое мнение госсекретарь США в ходе саммита АТЭС на Бали. Джон Керри также уверен в том, что сложившаяся пятидневная ситуация в Америке, именуемая финансовым «шатдауном», станет «кратковременным эпизодом».

На фоне отсутствия компромиссного решения по государственному бюджету США на новый финансовый год, наступивший 1-ого октября, финансирование государственных учреждений на территории Америки прервалось впервые за семнадцать лет. Большинство организаций закрылись в первый же день нового финансового года. Около 800 000 госслужащих оказались под угрозой ухода во внеочередные отпуска.

В новый 2014 финансовый год Америка входит без утвержденного госбюджета, который конгрессмены до сих пор не смогли согласовать.

Курс доллара продолжает падение и торгуется на уровне 80,07 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшей целью является уровень 79,15, а сопротивлениями являются наклонный канал МФ и пивот МФ 82,69.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев