На XXII Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге, Сергей Игнатьев, который является председателем Центрального Банка России уверено заявил, что девальвации рубля в стране не будет, если будет сохранены нынешние цены на «черное золото».
Как сказал Игнатьев журналистам, в том случае, если цены на нефть будут оставаться на нынешнем уровне, то дальнейшее ослабление рубля вряд ли продолжится, а скорее всего наоборот.
Также председатель Центоробанка отметил, что на данный момент курс рубля основывается в основном на чистом оттоке капитала, объем которого в последнее время является слишком большим для российской экономики.
Господин Игнатьев высказал надежду, что отток капитала прекратится и курс рубля начнет укрепление.
Курс рубля продолжает снижаться и торгуется на важном уровне сопротивления 32,12 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пробой и закрепление над эти уровнем даст дорогу к следующему уровню сопротивления в области максимума 32.37. Наклонный канал MF и пивот MF 31,20 будут выступать важными поддержками.
Центробанк России: девальвация рубля зависит от цены на нефть

Дата публикации: