Самые дорогие продажи в истории «Лиона»

Менди

Футбольный клуб «Лион» в начале нулевых был гегемоном французского футбола, безраздельно властвующим в национальном чемпионате. Однако после прихода в «ПСЖ» шейхов с Ближнего Востока «Ткачи» ушли на второй план, и для полноценного функционирования клуба часто приходится продавать лидеров и высококлассных игроков. В преддверии старта нового сезона в европейском футболе полезно ознакомиться с самыми щедрыми бонусами букмекеров. На портале VseProSport подробно рассказывается о том, как активировать фрибет за регистрацию в лига ставок.

 

Ферлан Менди в «Реал» за 48 млн евро

Менди является воспитанником «Гавра», в «Лион» левый защитник оказался в 2017 году. Его переход обошелся «Ткачам» всего в 5 млн евро, а уже спустя два года французский клуб выгодно продал футболиста в мадридский «Реал» за 48 млн евро. Ферлан с переменным успехом до сих выступает в команде из Мадрида, и накануне завоевал очередной титул победителя Лиги Чемпионов.

Александр Ляказетт в «Арсенал» за 53 млн евро

Ляказетт выступал за «Лион» с 2009 по 2017 год, после чего французский бомбардир перебрался в «Арсенал» за рекордные на тот момент 53 млн евро. Выступления Александра в Англии нельзя назвать очень успешными, но и о провале не идет речи. После пяти лет в Лондоне Ляказетт вернулся в «Лион», где и выступает до сих пор.

Танги Ндомбеле в «Тоттенхэм» за 62 млн евро

Переход Ндомбеле в «Тоттенхэм» за 62 млн евро в 2019 году – один из самых провальных трансферов в истории лондонской команды. В составе «Шпор» французский опорник провел три неполных сезона, после чего уже успел поиграть в «Лионе», «Наполи» и «Галатасарае».  

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев