На румынской базе в Девеселу стартовали работы по размещению специального противоракетного комплекса в качестве части формируемой Америкой, НАТО ПРО Европы. Для принятия участия в самой церемонии старта развертывания системы румынской ПРО прибудут замминистра обороны Америки по политделам Джеймс Миллер, несколько высокопоставленных представителей государств -членов НАТО.
Российская Федерации в то же самое время опять призвала Штаты вместе с НАТО все же попытаться выйти сообща из тупика из-за обсуждения проблематики ПРО, являющейся основной в процессе роста напряженности в отношениях между Вашингтоном и Москвой. При этом, столицу РФ не устраивают только беседы НАТО и США относительно ненаправленности ПРО Европы против России.
Эту тематику поднял не так давно МИД России Сергей Лавров в границах своего выступления на восьмом заседании украино-российского подкомитета международного сотрудничества, констатируют эксперты NordFX, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V. Эксперты отмечают, что страна вполне готова к вполне конструктивному диалогу как с Америкой, так и с НАТО, они полностью готовы к ведению поисков компромисса, но никто не станет делать вид, что беседы, что это все не против РФ. Нет смысла делать вид, что подобные беседы могут в какой-либо степени устроить нас, резюмировали российские специалисты.
Российская сторона высказывается в сторону того, что в данной области была транспарентность со всех сторон. У них есть довольно насыщенная дневная повестка в Совете РФ-НАТО касаемо проектов фактического сотрудничества. Но таким отношениям пока не хватает стратегической глубины, а также глубокого понимания взаимозависимости разных европейских государств в области безопасности.
Видео: Ответ для РФ: США устанавливают систему ПРО в Румынии
На румынской базе в Девеселу стартовали работы по размещению специального противоракетного комплекса в качестве части формируемой Америкой, НАТО ПРО Европы. Для принятия участия в самой церемонии старта развертывания системы румынской ПРО прибудут замминистра обороны Америки по политделам Джеймс Миллер, несколько высокопоставленных представителей государств -членов НАТО
Показать код для вставки в блог.
Дата публикации:
Предыдущая | Все новости | Следующая |
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи! |
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
