27 июня нынешнего года Европейский союз и Украина подписали экономическую часть нового Соглашения об ассоциации. Официальный курс доллара США в Украине растет три дня к ряду. На 27 число была установлена отметка 11,7750 гривны. Курс доллара на межбанке упал от 11,8000-11,9000 в момент открытия к 11,7400-11,8500 к началу второй половины торговой сессии.
В пресс-службе компании-брокера NordFX (Норд ФХ) рассказывают о том, что украинская сторона подписала экономическую часть ассоциации с ЕС. 27 июня в Брюсселе в рамках саммита ЕС, глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава Украины Петр Порошенко, глава ЕвроСовета Херман Ван Ромпей подписали экономическую часть договора об ассоциации Украины с 28 державами, что входят в ЕС. Экономическая часть этого договора предполагает интеграцию Украины в ЕС, формирование территории свободной торговли. Этот договор должен быть подписан всеми 28 державами ЕС. ЗСТ действовать начнет раньше, чем договор подпишут все державы ЕС, предположительно осенью этого года.
Подписание этого договора - свидетельство признания территориальной целостности страны, открытие для нее перспективы членства в ЕС. Нацеленность страны на политическое и экономическое сотрудничество с ЕС служит основой макроэкономического кризиса в государстве. В настоящее время подобные договора с Евросоюзом подписали Молдова и Грузия. ЕС подписал интеграцию с 3 государствами экс-СССР, несмотря на сопротивление РФ. Также он намерен и дальше вести переговоры с РФ относительно устранения недоразумений, что могут появиться после интеграции. РФ грозит серьезными последствиями для держав, что подписали Соглашение об интеграции с ЕС.
До непосредственного подписанием евроинтеграции глава Украины в Брюсселе заявил, что Украина за последнее время оплатила наивысшую стоимость за проведение личной цели. 27 июня курс американского доллара на рынке Форекс упал на 1,15% в отношении гривны. Специалисты из Академии Masterforex-V говорят, что на дневном графике видна продолжительная зона консолидации доллара против гривны с 6 мая. Это после того момента, когда в конце декабря в государстве наметился политический кризис. При этом, пара валют сильно возросла.
Видео: Курс доллара растет к гривне на Форекс: Украина подписала евроинтеграцию
27 июня нынешнего года Европейский союз и Украина подписали экономическую часть нового Соглашения об ассоциации. Официальный курс доллара США в Украине растет три дня к ряду. На 27 число была установлена отметка 11,7750 гривны. Курс доллара на межбанке упал от 11,8000-11,9000 в момент открытия к 11,7400-11,8500 к началу второй половины торговой сессии.
Показать код для вставки в блог.
Дата публикации:
Предыдущая | Все новости | Следующая |
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи! |
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
