Греция: к чему приведет страну новое правительство?

Греция

Новости Греции. Прошедшее воскресенье греческие политики делили министерские кресла. В итоге действующий премьер-министр ушел в отставку, а в стране были назначены досрочные парламентские выборы. Изменится ли что-то с приходом нового кабинета министров?

Как заявили ранее лидеры Евросоюза, если Греция желает получить финансовую помощь, она обязана строго выполнять требования по сокращению государствнных расходов, а это непопулярные среди населения меры жесткой экономии. Пока что правительство страны не слишком спешило следовать этой рекомендации.

Эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, особенно активно против Георгиоса Папандреу выступал лидер греческой оппозиции. Но это еще не означает, что коалиционное правительство будет принимать кардинальне меры по стабилизации систуации.

Наверняка чтобы завоевать любовь избирателей в предверии досрочных выборов, оппозиции захочется хотя бы частично отказаться от непопулярных мер экономии. Но в этом случае не будет выполнено требование Евросоюза и Греция не получит финансовой помощи. А это значит балансирование на грани дефолта.

А если новое правительство действительно станет следовать требованиям Евросоюза, тогда на поддержку избирателей им расчитывать не стоит, но зато страна получит финансовую помощь.

Скорее всего новое правительство будет выполнять требования Евросоюза и сваливать всю вину за это на предыдущий кабинет министров: якобы, именно из-за их непродуманных действий страна теперь вынуждена сидеть на бобах.

Этот вариант развития событий самый вероятный, уверяю эксперты «Форекс-тренд». Ведь даже без требований Евросоюза грекам придется экономить. Государственный долг страны уже составляет 160% от ВВП или 350 миллардов евро, в стране огромный бюджетный дефицит. И даже рядовые греки уже поняли, что жить в ближайшее время придется по средствам.

Обсудить

Видео: Греция: к чему приведет страну новое правительство?

Прошедшее воскресенье греческие политики делили министерские кресла. В итоге действующий премьер-министр ушел в отставку. Изменится ли что-то с приходом нового кабинета министров?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев